martedì 22 luglio 2014

Estrazione Superenalotto del 22/07/2014 concorso n.87

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 87 del 22/07/2014
Combinazione vincente Superenalotto:
7 32 58 60 66 69
Numero jolly: 25
Superstar: 50
Jackpot: 16.908.325,88
Montepremi: 1.371.896,74

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 7 29.397,79
Quattro: 568 365,51
Tre: 21.152 19,54
5 star: - -
4 star: 2 36.551,00
3 star: 94 1.954,00
2 star: 1.530 100,00
1 star: 10.647 10,00
0 star: 23.257 5,00

10 e lotto estrazione del 22/07/2014

10 e lotto estrazione e verifica numeri

22/07/2014
1 6 14 26 27 35 36 37 38 48
49 51 55 60 67 70 71 77 80 89

Estrazione Lotto del 22/07/2014 concorso n.87

Estrazione Lotto

Concorso n. 87 del 22/07/2014
Nazionale371776355
Bari3826805087
Cagliari4837751028
Firenze71355961
Genova2651181946
Milano5577416069
Napoli606774357
Palermo127667549
Roma897022685
Torino493680690
Venezia146793965