giovedì 17 aprile 2014

Estrazione Superenalotto del 17/04/2014 concorso n.46

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 46 del 17/04/2014
Combinazione vincente Superenalotto:
11 20 51 63 68 88
Numero jolly: 28
Superstar: 40
Jackpot: 13.973.338,12
Montepremi: 1.494.492,28

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 22 10.189,72
Quattro: 684 335,40
Tre: 26.404 17,17
5 star: - -
4 star: 8 -
3 star: 105 1.717,00
2 star: 1.636 100,00
1 star: 10.435 10,00
0 star: 21.335 5,00

10 e lotto estrazione del 17/04/2014

10 e lotto estrazione e verifica numeri

17/04/2014
1 3 8 16 21 23 35 44 47 49
50 62 64 65 73 74 75 83 89 90

Estrazione Lotto del 17/04/2014 concorso n.46

Estrazione Lotto

Concorso n. 46 del 17/04/2014
Nazionale495863824
Bari2174236822
Cagliari8316228
Firenze904937448
Genova1644817683
Milano4790135350
Napoli3573255587
Palermo86558536
Roma895022474
Torino4764656712
Venezia7562868259