giovedì 31 luglio 2014

Estrazione Superenalotto 31-07-2014 concorso n.91

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 91 del 31 luglio 2014
Combinazione vincente Superenalotto:
14 19 22 66 80 90
Numero jolly: 47
Superstar: 28
Jackpot: 18.633.438,88
Montepremi: 1.348.092,53

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 33.702,32
Quattro: 857 238,08
Tre: 30.356 13,38
5 star: - -
4 star: 2 23.808,00
3 star: 214 1.338,00
2 star: 2.782 100,00
1 star: 16.658 10,00
0 star: 33.269 5,00

Estrazione Lotto 31-07-2014 concorso n.91

Estrazione Lotto

Concorso n. 91 del 31 luglio 2014
Nazionale613135225
Bari7539117489
Cagliari8536577041
Firenze694168119
Genova1440838155
Milano7245633152
Napoli665792784
Palermo132352336
Roma531344429
Torino1119597634
Venezia7389583112

10 e lotto estrazione 31-07-2014

10 e lotto estrazione e verifica numeri

31 luglio 2014
1 11 13 14 19 23 36 39 40 41
45 53 57 66 69 72 73 75 85 89