martedì 22 aprile 2014

Estrazione Superenalotto del 22/04/2014 concorso n.48

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 48 del 22/04/2014
Combinazione vincente Superenalotto:
14 16 21 24 62 78
Numero jolly: 1
Superstar: 75
Jackpot: 14.982.006,70
Montepremi: 1.379.430,43

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: 1 275.886,09
Cinque: 4 51.728,64
Quattro: 513 413,56
Tre: 21.458 19,52
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 102 1.952,00
2 star: 1.485 100,00
1 star: 10.197 10,00
0 star: 22.526 5,00

Estrazione Lotto del 22/04/2014 concorso n.48

Estrazione Lotto

Concorso n. 48 del 22/04/2014
Nazionale4585563931
Bari437881390
Cagliari398468519
Firenze67171312
Genova815686125
Milano544810547
Napoli1462115658
Palermo7012222518
Roma4941143561
Torino3789835661
Venezia2486363046

10 e lotto estrazione del 22/04/2014

10 e lotto estrazione e verifica numeri

22/04/2014
12 14 17 24 37 39 41 43 48 49
54 56 62 67 70 78 81 84 86 89